«Единый день профессионального самоопределения в школе Коркина» 

18 ноября в рамках единого дня профессионального самоопределения в образовательных организациях Республики Саха (Якутия) в нашей школе проведены следующие мероприятия:

В школе установлена выставка буклетов, стенгазет по данной тематике.

         В 1 классе организован   конкурс творческих работ «Профессия моих родителей», в 2, 4   классах проведены классные часы «Моя будущая профессия», «В мире профессий».   Игра-путешествие в мир профессий «Все профессии хороши, выбирай себе на вкус» проведен для учащихся 3 класса.

      Учащиеся 5А, 7А и 7В класса посетили игровые занятия с применением профессиональных проб в мире профессий естественных наук. Занятия организовали учитель физики Терютина Л.И, учитель биологии Попова Т.А.

         Для учеников 5б класса организован час-общения с мастером спорта СССР по вольной борьбе, тренером, посвятившим себя спорту, Аржаковым Е.Д. «Жизнь, посвященная вольной борьбе». Егор Дмитриевич познакомил   детей с жизнью и деятельностью заслуженного тренера СССР, заслуженного учителя ЯАССР Д.П.Коркина.

            Для учащихся 6А класса библиотекарь школы Кузьмина А.Д, провела   игру –путешествие «Калейдоскоп профессий». Учащиеся 6б класса посетили музей спортивной славы им Д.П.Коркина. Там их встретила первая  выпускница нашей школы, А.П.Спиридонова. Она познакомила их с жизнью и деятельностью ветерана ВОВ, учителя с большей буквы П.Е. Спиридонова.   

А учащиеся 7Б класса очень интересно провели время со своим воспитателем Петровой А.А., общаясь на тему «Профессия моей мечты».

      Учащиеся 9 А Б В классов посетили Чурапчинский аграрно- технический колледж, где их очень тепло встретили. Для них специалисты провели экскурсию с целью ознакомления с миром таких профессий как агрономия, ветеринария, автослесарь, сварщик и т.д. Детям очень понравилось занятие с применением профессиональных проб, практические занятия с мастерами профессионального обучения.

     Для юношей   8 А Б В класса проведен библиотечный урок на тему «В мире профессий». А девушки этого класса посетили мастер-класс Афанасьевой Е.М., где они вместе с мастером готовили пиццу, ознакомились с технологией приготовления мучных блюд.  

          Круглый стол «Спорт-норма жизни» проведен   для учащихся 10 А Б классов с участием студентов ФГБОУ ВО «ЧГИФКИС».

           Также учащиеся 9-11 классов встретились с начальником ОУУП и ПДН ОМВД России по Чурапчинскому улусу Монастыревым П.В. и старшим следователем Ивановым Дь.В. Сотрудники внутренних дел    провели профориентационную беседу с использованием видеоматериалов по теме «Служим России. Служим закону».

Учащиеся 11 А б класса посетили ОГПС РС(Я) № 38 по охране с. Чурапча, где они познакомились с работой пожарной службы.

Добавить комментарий