Сегодня 1 октября 2020г., в пос. Покровское (Московская область) завершилось Первенство России среди юношей и девушек по стоклеточным шашкам в трёх возрастных группах: до 17, 20 и 27 лет.

Турнир собрал более 80 шашистов из 12 регионов страны.
Соревнования проходили в трёх программах: классическая, быстрая и молниеносная (блиц). Также по итогам турнира среди спортсменов до 17 лет подводится командный зачёт. Состав команды: 2 юноши + 1 девушка.

Из нашей школы в первенстве России приняли участие 6 воспитанников.

Лучший результат в классической программе показала Алина Кардашевская (7 класс) занявшая 3 место среди девушек до 20 лет.

В быстрой программе Марианна Федорова (8 класс) заняла 3 место среди девушек до 17 лет.

В молниеносной программе Алина Кардашевская заняла 3 место среди девушек до 20 лет.

В составе команды Республики Саха (Якутия) Марианна Федорова и Ньургун Куличкин (8 класс) в классической программе стали серебряными призерами, в быстрой программе бронзовыми призерами.

Отлично выступили и наши выпускники, в классической программе чемпионами первенства России стали Ксения Нахова (до 27 лет), Елена Кычкина (до 20 лет).
В молниеносной программе чемпионкой стала Елена Кычкина, бронзовыми призерами Ксения Нахова и Николай Григорьев.

От всей души поздравляем спортсменов и родителей с успешным выступлением на Первенстве России 2020!