«О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 12 октября 2020 года, в ГБОУ РС(Я) «ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина» было организовано обучение по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением дистанционных образовательных технологий.

Всего в школе 425 обучающихся. Дистанционным обучением охвачены  все обучающиеся, кроме 15 детей, которые обучаются в очной форме по месту жительства. Это в основном дети из северных улусов.

     За эти 10 дней по зууму, скайпу  проходят классные часы, планерки, собрания выпускных 9,11 классов.

Была проделана следующая работа:

  1. Сформировано расписание занятий на каждый учебный день по учебным планам по каждой дисциплине, а также сокращено время урока до 30 минут.
  2. Создана электронная учительская для учителей школы в программе WhatsApp в котором обсуждается актуальная информация, с учащимися работа проходит через WhatsApp, Zoom, viber, Одноклассники, VK где реализуется быстрая обратная связь.
  3. Изучены различные платформы, предлагающие свои услуги по организации электронного, дистанционного обучения. Платформ много, но мы остановили свой выбор на нескольких: Учи.ру, Я класс, Мультиурок, Инфоурок, РЭШ, Я учебник, 1 сентября.
  4. Учителя школы активно ищут интересные и полезные материалы для проведения онлайн уроков, делают рассылки ссылок уроков учащимся для просмотра.
  5. Были внесены изменения в рабочие программы по предметам, календарный график. В них было отражено, что образовательный процесс ведется с помощью дистанционных технологий.

Учителя контролировали результаты обучения регулярно дистанционно, используя разные способы контроля успеваемости учащихся в зависимости от технических возможностей учеников.

Добавить комментарий