29 апреля 2021г. На базе ГБОУ РС(Я) ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина была подготовлена площадка для проведения акции «Диктант Победы 2021». Участие в мероприятии приняли 75 человек, среди участников мероприятия были не только учащиеся, но и педагоги.


Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант Победы посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России, дань уважения нашим дорогим ветеранам.
Спасибо, Вам за вашу силу воли, за бодрость духа, за верность Родине, за смелость души, за отвагу сердца, за бравую самоотверженность, за наш мир! Спасибо вам, вы — настоящие герои, о которых сложены истории и сняты фильмы, вы те, кто представляет истинный пример для современной молодёжи. Спасибо вам за то, что мы ходим по земле, за то, что можем радоваться жизни и мечтать о чём-то светлом. Желаем вам крепчайших сил, здоровья, и конечно же, мира. Гордость вами бессмертна!
Это акция останется в памяти каждого, принявшего в ней участие. А набравшего высокие баллы, дает преференции абитуриентам российских вузов 2021 г.
Спасибо всем за участие, организацию и проведение!

Добавить комментарий