В этом учебном году закончили 40 обучающихся и которые достигли высоких спортивных результатов в 7-ми видам спорта: вольная борьба, легкая атлетика,национальные прыжки, волейбол, шашки, пулевая стрельба, стрельба из лукаи спортивная акробатика.

Лауреаты именных премий и степендиий

1. За высокие спортивные достижения Лауреатом премии заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР, заслуженного учителя ЯАССР Дмитрия Петровича Коркина стал Бояновский Вова, Кандидат в мастера спорта Российской Федерации, призер России, международных турниров, чемпион ДВФО по вольной борьбе.  “Лучший спортсмен” Чурапчинского, Верхневилюйского улусов, участник Елки Президента Республики Саха (Якутия)

2. За хорошую учебу, активную жизненную позицию и высокие спортивные успехи в области вольной борьбы Лауреатом премии заслуженного работника физической культуры и спорта ЯАССР, РФ,  отличника народного просвящения РФ, Константина Сергеевича Постникова, стал Потапов Ваня,  Хорошист учебы, кандидат в мастера спорта Российской Федерации, призер первенства ДВФО по вольной борьбе

3.4. За значительные успехи в научно-иследовательской деятельности и отличную учебу Лауреатом премии ветерана труда, ученого-агронома Василия Федотовича Ермолаева стала  Старостина Нарыйа хорошистка учебы, призер школьных и муниципальных этапов «ВОШ» по математике, участник 2 тура СВОШ по русской филологии, и Смирникова Ньургуйаана Отличница учебы, мастер спорта Республики Саха(Якутия), победитель и призер международных и всероссийских соревнований по национальным прыжкам, участник Елки Президента Республики Саха(Якутия).

5. За отличную учебу, высокие показатели в олимпиадах и научно-практических конференциях  Лауреатом премии отличника народного просвящения РФ Апрелины Семеновны Абрамовой стала Осипова Света Призер Республики Саха (Якутия) по спортивной аэробике. Призер международной олимпиады по английскому языку.

6. За высокие спортивные достижения по легкой атлетике Лауреатом стипендии заслуженного работника физической культуры и спорта РФ, РС(Я), доктора педагогических наук, профессора Михаила Дмитриевича Гуляева стал Сибиряков Афоня, Мастер спорта Республики Саха (Якутия) по национальным прыжкам, двукратный рекордсмен Республики Саха (Якутия).

7. За хорошую учебу, успехи в спорте и активную общественную работу Лауреатом стипендии ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения РФ Евдокии Яковлевны Барашковой, стал Николаев Виталий Победитель и призер ДВФО, Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе и борьбе хапсагай. Призер СВОШ по биологии.

8. За отличную учебу, хорошие показатели в предметных олимпиадах и  спортивные достижения,  Лауреатом стипендии заслуженного учителя ЯАССР, Николая Николаевича Павлова –Тыаһыт стал Константинов Сеня, победитель и призер Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, призер СВОШ по физике.

9. За отличные знания и высокие показатели в предметных олимпиадах по физике Лауреатом стипендии заслуженного учителя ЯАССР Константина Дмитриевича Платонова стал Старостин Егор, Чемпион и призер Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе, призер СВОШ, призер Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике.

10.За отличные знания и всокие показатели в предметных олимпиадах по химии и биологии лауреатом стипендии отличника просвещение РСФСР, почетного ветерана в системе образования РС(Я) Анны Александровны Платоновой стал Иванов Слава, Победитель и призер всероссийской олимпиады школьников по обществозанию, истории, призер республиканских НПК.

11.  За научно – иследовательскую деятельность в краеведении и естественных науках, Лауреатом стипендии кандидат педагогических наук, доцент географического отделения института естественных наук СВФУ, отличник народного образования РФ, лауреат государственной премии РС(Я) в области науки и техники Любовь Семеновны и Николая Ивановича Пахомовых, стала Диодорова Аэлита, Призер ДВФО, чемпион Республики Саха (Якутия) по волейболу. Призер СВОШ, призер Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

12. За высокие показатели в учебе и спорте Лауреатом стипендии педагогической династии семьи Осиповых, стала Кузьмина Вика, Призер Республики Саха (Якутия) по спортивной аэробике.  Призер всероссийской НПК, призер СВОШ по филологии.

13. За хорошую учебу и активную общественную работу Лауреатом стипендии семьи Александры Захаровны Прибылых и Ивана Ивановича Дьячковского стал Егоров Назар, Хорошист учебы, лауреат республиканского конкурса чтецов «Көтүөххэ үрдүккэ хотойдуу».

14. За активную общественную работу, отличную учебу и высокие спортивные достижения Лауреатом стипендии ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения РФ Романа Романовича Абрамова, стал Оконешников Вадим, Призер ДВФО по волейболу, член сборной команды Республики Саха (Якутия), обладатель нагрудного знака «Дьулуур» министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

15. За значительные успехи в спорте и учебе Лауреатом стипендии заслуженного тренера ЯАССР, РФ, РС(Я) Николая Николаевича Кычкина, стал  Корякин Миша – Хорошист учебы, обладатель нагрудного знака «Дьулуур» министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), кандидат в мастера спорта Российской Федерации по шашкам, призер Европы.

16. Именная стипендия серебряного призёра Олимпийских игр, призёра Кубка мира, призёра чемпионата Европы, неоднократного чемпиона и призёра чемпионатов СССР. Заслуженного мастера спорта СССР. Заслуженного тренер Якутской АССР Вячеслава Николаевича Иванова вручается Спиридонову Коле Кандидат в мастера спорта Российской Федерации, призер Российской Федерации, чемпион и призер Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе, президент ДОО “Юный коркинец”.

А также вручили аттестат о среднем общем образовании. Дорогие выпускники, вы получили важный документ.  Аттестат – это не только общая оценка школьных знаний и успехов.  Это путевка во взрослую жизнь. 

     Перед вами столько дорог, столько возможностей, перед вами – будущее.  И каким оно будет, зависит только от вас.  Но если вам когда-нибудь будет трудно, вспомните теплоту учительских сердец.  И пусть она согреет вас вдали.  На этом наше мероприятие  подошло  к своему завершению!

В добрый путь, наши выпускники!

Добавить комментарий