Наша школа дистанционно присоединяется к Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

#100балловдляпобеды2020Якутия

#100балловдляпобеды

Советы от наших выпускников

ВЫПУСКНИК! Эти слова для тебя! И помни, что все зависит от нас самих! Удачи тебе!

Пермяков Евгений – медалист, выпускник 2019 г.

«Меня зовут Евгений Пермяков  я окончил    ГБОУ РС(Я) «ЧРССШИОР им. Д.П.Коркина»  в прошлом году. Получил золотую медаль « За особые успехи в учёбе». Сейчас я учусь в СФВУ ИТИ. Моя будущая профессия – инженер-строитель.

      В этом году у вас, выпускников, будет очень ответственный выбор. И я надеюсь, что вы уже знаете куда подать документы. А если нет, то ищите интересующую вас работу в Атласе работ. Там вы точно найдёте что-то свое.

    Что на счёт меня, я  точно определился со своей  профессией только в  11 классе. До этого я  точно не знал куда  мне идти, потому что меня интересовало несколько профессий. Хотя в школе проводится очень много работы, мероприятий по профориентации. И уже подсуетился, так как многие мои друзья уже знали, куда подадут документы. Я бывал и у педагога –психолога на тестировании, советовался с классным руководителем, родителями. Это мне очень помогло.  Я решил ,что  я подам документы именно в СВФУ  ИТИ, так как это профессия была ближе  мне.

    Что касается секретов для успешной сдачи экзаменов, то у меня их почти  нет. Слушайте своих учителей. Они вам всё  очень доходчиво объясняют. Спрашивайте все, что вы не знаете и не поняли. Главное не стесняйтесь. Наши учителя  всегда готовы вам протянуть руку помощи. Ещё я много учился по интернету. Делал самостоятельно  варианты. Я хочу сказать, что вам нужно воспользоваться всеми средствами, чтобы успешно сдать ЕГЭ.

   Желаю выпускникам 2020 года  терпения и усердия!  Ведь в этом году – юбилейный год Великой Победы! И у вас будет победа –поступите в желаемое учебное заведение! Ни пуха, ни пера!»

Оконешникова Аина – медалистка, выпускница 2017 г.

«Привет всем выпускникам.

  Совсем скоро у вас начнется самая волнительная пора – ЕГЭ. Начать, пожалуй, хочу с того, что все мы очень волнуемся перед государственным экзаменом. Всем кажется, что недостаточно готовы и морально, и практически. Поэтому я готова с вами поделиться опытом и некоторыми советами. 

   Очень надеюсь, что вы определились учебой и местом поступления. Что касается меня, я твердо решила свое направление в девятом классе. Конечно, были сомнения. Но нам очень помогли наши учителя, проводив много ориентировочных мероприятий, и, несомненно, вам тоже. 

   Если быть честной, то у меня не было никаких секретов для успешной сдачи экзаменов. С младших классов мои родители учили меня самостоятельности и практичности. К счастью, эти качества выросли вместе со мной. Поэтому я очень старательно училась и работала над собой. К тому же, я учитывала все советы моих учителей. Думаю, что у каждого ученика должен быть интерес к тем предметам, которых собирается сдать. И у меня был этот интерес. Конечно же, каждый день выполняла задания ЕГЭ из пособий. Это очень помогает. 

Но самое удивительное произошло в конце учебного года. Когда до экзамена осталась буквально неделя, у меня больше не осталось сил волноваться. Уже с нетерпением ждала экзамены и то время, когда наконец могу стать свободной от экзаменов. Поэтому стала волноваться намного меньше и стала подготавливаться еще больше. 

   Волноваться – это нормально. Но чрезмерное волнение не приводит к чему-то хорошему. Не поддавайтесь внешней суете и не теряйте свою уверенность. На экзамене будут только те вопросы, которые вы уже прошли на подготовке. 

   Вспомните, что вы – умные и находчивые ребята! От всей души желаю удачной сдачи экзаменов! Я уверена, все у вас получится!» 

Нахова Ксюша – медалистка, международный гроссмейстер, выпускница 2018 г.

«Привет, дорогие выпускники!

                Вот уже  меньше чем через  два месяца вам предстоит сдать единый государственный экзамен. Возможно, что вы все сильно волнуетесь, как и я в своё время. Волноваться и чувствовать некую тревогу вполне нормально!

                Главное хорошо готовиться и слушать советы ваших дорогих учителей. Хотела бы немножко поделиться с вами воспоминаниями и опытом.  Помню эти дни как вчера, представляла себе, как вхожу в аудиторию, как я думала, что будут не те материалы, которые мы проходили. Но, конечно, всё было не так, как я себе представляла. Было совсем не сложно! Вам не стоит так сильно тревожиться, знаю по собственному опыту. Вместо этого готовьтесь и ещё раз готовьтесь. Я много пропускала, ездила на соревнования, были пробелы, но благодаря моим учителям и подготовке по заданиям из пособий, я смогла сдать экзамен на высокие баллы. Один из моих секретов для подготовки к экзаменам – это многочисленные видеоуроки. Часами я сидела и смотрела, как решаются те или иные задачи, учила правила по русскому языку, всё переписывала,  повторяла и по несколько раз решала одни и те же варианты. Для меня так было намного легче и понятней.

                И ещё, сейчас в социальных сетях часто вижу, как пугают и навязывают ложные трудности выпускникам. Не верьте, не пугайтесь, ведь в заданиях то же самое, что вы проходили во время подготовки. Верьте, вы всё знаете. Главное не бойтесь и положитесь на свои собственные силы. Я уверена,  что вы сдадите ЕГЭ на высокие баллы и поступите в желаемый университет. 

                От всего сердца желаю вам  удачи!»

Добавить комментарий