В рамках празднования дня Труда, Мира и Солидарности в школе проведен конкурс декоративно-прикладного творчества «Голубь мира»
Данный конкурс направлен на развитие декоративно-прикладного творчества, выявление и поддержку одаренных детей и родителей, демонстрацию лучших достижений в области декоративно-прикладного искусства на школьном уровне.
Цель конкурса: Поддержка и развитие художественного творчества в области декоративно-прикладного искусства.
Задачи фестиваля-конкурса:
– содействие сохранению и развитию художественных традиций, нравственному и художественно-эстетическому воспитанию подрастающего поколения средствами декоративно-прикладного искусства;
– повышение мотивации к совершенствованию художественно-педагогической деятельности педагогов декоративно-прикладного творчества;
– выявление и поддержка детей, одаренных в области художественного декоративно-прикладного творчества;
– сохранение и популяризация лучших традиций народного творчества;
– формирование культуры толерантности и воспитания детей на традициях разных поколений людей.
Итог конкурса по номинациям:
1-4 классы :
Номинация игрушка «Голубь мира»
1 место – Кузьмина Маша- 2 б класс
2 место- Сивцева Сайаана – 2 а класс
3 место- Оконешникова Нелли- 1 класс.
Номинация сувенир « Голубь мира»
1 место:Филатов Мища- 2 а класс
2 место: Коркина Кюннэй- 4 класс
3 место: Романов Айсен- 1 класс
Номинация «Семейный конкурс»
1 место: Николаев Антон- 3 класс
2 место: Решетникова Айсиэна- 1 класс
3 место: Фомина Настя- 2 а класс
5-7 классы
Номинация игрушка «Голубь мира»
1 место: Ущницкая Марианна 7 В класс
2 место: Сысолятина Юлия 6 Б класс
3 место- Шестакова Сандаара 6 Акласс.
Номинация сувенир «Голубь мира»
1 место: Пермякова Юлия 6 А класс
2 место: Ефимов Егор 5 Б класс
3 место: Никифорова Дайаана 5 В класс
Номинация «Семейный конкурс» (игрушка)
1 место: Новгородов Алеша 2 А, Варя 7 А класс
2 место: Егоров Павел -7 Б класс
(Сувенир)
1 место: Кривошапкина Карина 7 А класс
2 место: Иванова Карина 7 А класс
8-10 классы:
Номинация «Игрушка Голубь мира»
1 место: Логинов Владик – 10 А класс
2 место: Коллектив 8 А класса
Номинация сувенир «Голубь мира»
1 место: Бродникова Аэлита – 8 А класс
2 место: Пестерев Айтал 10 А класс
2 место: Старостин Айал – 9 Б класс
3 место: Пестерева Нелии- 9 А класс
3 место: Коллектив 10 Б класса
Номинация «Семейный конкурс»
1 место: Горбунова Оля- 9 В класс
2 место: Фомина Валерия 8 Б класс
3 место: Сивцева Туйаара 10 А класс